Полиция расследует действия патрульных, которые отпустили автохама, избившего прохожего

В Киеве проверят патрульных, которые отпустили мужчину, избившего прохожего.

В Киеве проверят патрульных, которые отпустили мужчину, избившего прохожего. Фото: Киев Оперативный

После недавних резонансных новостей об избиении мужчины на парковке в Киеве полиция решила проверить факт того, что на вызов приезжали патрульные, но нападавшего они так и не задержали, уехав с места происшествия. Так что патрульные полицейские, отпустившие автохама, сами стали фигурантами расследования.

Напомним, несколько дней назад в Киеве у дома по адресу улицы Андрея Аболмасова, 6 один мужчина подошел к владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser Prado с номерами AA7700EA и сделал ему замечание по поводу неправильной парковки. В ответ водитель дорогого автомобиля разозлился и начал с особой жестокостью избивать своего собеседника. После случившегося на место приехал наряд полиции, однако они не оформили протокол и уехали через несколько минут.

blogging.kiev.ua

Весь конфликт и драка попали на запись видеокамеры, поэтому видео, на котором владелец «Крузака» избивает прохожего, посмотрели тысячи людей. Дело получило огласку, после чего правоохранители отреагировали на инцидент.

Читайте также:

В Карпатах киевляне подрались с администрацией отеля из-за невкусной еды

В Ирпене Дед Мороз выбил зубы недобросовестному клиенту

Киевская городская прокуратура инициировала служебное расследование в отношении патрульных полицейских, выезжавших по вызову. Подозревается, что они позволили владельцу дорогого автомобиля безнаказанно уехать, даже не вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу.

Напомним также, что мужчину, который побил прохожего за замечание, впоследствии все-таки задержали и отправили в СИЗО. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Также напомним, 12 января в школе под Киевом подрались двое подростков. Драка была нешуточная, ведь в результате полученных травм их забрала «скорая». Инцидент произошел во время перемены около 11:00 в Броварской школе №11. Как выяснилось, ребята дружили, но что стало причиной конфликта между 14-летними школьниками — неизвестно.

Источник