​Почему армия Путина всеми силами держится за Работино: в ISW рассказали о тактическом значение села

20 и 21 августа ВСУ добились тактически важных успехов в районе Работино.

Украинские защитники продолжают контрнаступление на границе Запорожской и Донецкой областей, добившись целого ряда успехов на этом участке фронта.

Кадры с геолокацией показали, что ВСУ достигли центральной части Работино и при этом сумели прорвать часть российской обороны южнее Малой Токмачки. Аналитики из Института изучения войны озвучили главные тезисы по ситуации на Запорожском направлении за прошедшие сутки.

Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр подтвердила успехи ВСУ юго-восточнее Работино и южнее Малой Токмачки. При этом в МО Украины и российские военкоры заявляют, что бои в самом населенном пункте еще продолжаются.

Один из Z-каналов сообщил, что после серии интенсивных атак на линии Работино — Вербовое ВСУ удалось захватить некоторые передовые рубежи армии Путина.

Информацию подтвердили и некоторые российские военкоры. С их слов, армия Путина действительно отошла с некоторых позиций возле Вербового, чтобы занять новую линию обороны.

Бои за Работино имеют тактическое значение. Они позволят ВСУ выйти за пределы самой мощной линии минных полей и начать более быстрое продвижение дальше на Юг. Самое интересное, что МО РФ приложило очень много сил, военной техники и живой силы, чтобы удержать район Работино.

На Бахмутском направлении ВСУ удалось за все время контрнаступления освободить территорию площадью в 43 км2.

Есть успехи у ВСУ и на Луганщине, где в районе Кременной украинским защитникам удалось добиться некоторых успехов.

Ранее мы сообщали, что в районе Клещеевки бойцы из «Айдара» уничтожили колонну вражеской бронетехники, включая танки и БМП.

Напомним, у армии Путина очень большие проблемы в контрбатарейной борьбе, что негативно отражается на психологическом состоянии оккупантов.

Источник