Перед армией РФ замаячил призрак поражения, любая атака заканчивается разгромом — Арестович

Среднее количество убитых в сутки российских военных составляет 1500 человек, заявили в Офисе президента Украины.

Перед российскими оккупационными войсками, продолжающими седьмой день полномасштабное вторжение в Украину, замаячил призрак военного поражения. Уже третьи сутки любая попытка оккупантов продвинуться на любом направлении заканчивается их разгромом. 

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович на своей странице в Facebook.

Так, вражеские колонны были разбиты в Николаевской области и под Кривым Рогом, а попытка высадки десанта в Николаеве завершилась фиаско. 

Противник стянул под Киев и Харьков 55% своих сил и начал заметно проседать на других направлениях. В среднем в сутки оккупанты теряют убитыми 1500 человек. 

По словам Арестовича, из-за оперативных ошибок российского командования в ближайшее время Вооруженные силы Украины начнут перехватывать инициативу. Российским войскам грозит поражение сначала на отдельных направлениях, а затем и везде. 

Советник главы Офиса президента также добавил, что на сегодняшний день главной задачей украинских партизан является блокирование движения тыловых колонн врага, которые направляются через временно оккупированные территории. 

Ранее Арестович сообщил, что большие потери оккупантов в живой силе и военной технике заставили Россию взять паузу в ее наступлении на Киев. 

Более того, захватчики перешли в тактическое отступление. Агрессор начинает выдыхаться, так как планировал осуществить «военную операцию» за считанные дни. 

Напомним, украинским военным удалось раздобыть вражеские документы, которые свидетельствуют, что операция России по захвату Украины должна была пройти в период с 20 февраля по 6 марта.  

Источник