Отбор ЧМ-2022 по футболу. Известны уже девять сборных, кто поедет в Катар —

Отбор ЧМ-2022 по футболу. Известны уже девять сборных, кто поедет в Катар -

По результатам поединков квалификации чемпионата мира 2022 года, которые состоялись 14 ноября, определились ещё три сборные, которые выступят на Мундиале. Это — Хорватия, Сербия и Испания.

Вчерашний вечер можно назвать прорывом балканского футбола. Сперва в стыковые игры пробилась скромная сборная Северной Македонии, занявшая второе место в группе с Германией, которая досрочно оформила путевку в Катар. 

Затем сборная Хорватии в лобовом поединке минимально обыграла сборную России 1:0 благодаря автоголу защитника Кудряшова, а на десерт — сборная Сербии в Лиссабоне деклассировала сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду 2:1, забив победный мяч на 90-й минуте. Хорваты с сербами едут на Мундиаль.

В еще одном поединке Испания дожала Швецию (1:0) и осталась на первом месте в своей группе.

Уже известны девять команд, которые сыграют в финальной стадии чемпионата мира 2022 года. Путёвку на турнир в качестве организатора получил Катар. Досрочно гарантировала себе поездку на чемпионат мира сборная Бразилии. В европейской квалификации первые места в группах уже заняли Германия, Дания, Франция, Бельгия, Хорватия, Сербия и Испания.

 

 

 

Источник