«Киев-Баскет» выдал невероятный камбэк и победил немецкий «Крайльсхайм» в матче Кубка Европы ФИБА —

«Киев-Баскет» выдал невероятный камбэк и победил немецкий «Крайльсхайм» в матче Кубка Европы ФИБА -

Киев-Баскет» победил дома немецкий «Крайльсхайм» в третьем туре второго группового этапа Кубка Европы ФИБА — 73:71.

В турнирной таблице соперники шли нога в ноги, поэтому победа в матче была очень важной для обоих в плане выхода в четвертьфинал.

«Киев-Баскет» уверенно начал поединок и первую четверть выиграл 20:16 Однако далее украинская команда расслабилась, проиграла вторую и третью и начала заключительную со счетом 50:58.

Но в этот вечер киевская публика неистово поддержала ребят и в заключительно четверти «Киев-Баскет» выдал потрясающий перформанс. Киевлянам удалось отыграть довольно большой разрыв, точно бросать свои штрафные (особенно старался Кеффи) и препятствовала немцам при выполнении их бросков. Последнюю четверть удалось выиграть с разницей в 10 очков, нивелировав тем счет предыдущих четвертей — 73:71. Теперь можно и о четвертьфинале помечтать.

Кубок Европы ФИБА. Второй раунд. Группа J.

«Киев-Баскет» – «Крайльсхейм» — 73:71(20:16, 16:23, 14:19, 23:13).

«Киев-Баскет»: Вудсон (6 очков + 2 подбора + 1 перехват), Кэффи (20+4+3), Вашингтон (13+6+1), Б. Томпсон (3+0+0), Гарретт (14+9+2), Скапинцев (6+5+1), Войналович (0+1+0), Свинг (6+6+6), Аникиенко (5+1+0), Иванов, Тыртышник, Ковалев (0+4+0).