Особые виды подачи суши. Советы от Arasaka sushi

Любители японской кухни обязательно оценят подачу суши не обычным, а оригинальным способом. Рассмотрим наиболее интересные идеи, как это можно сделать.

Ниотамори, особый вид искусства преподношения суши

Это, наверное, один из самых необычных и наиболее оригинальных способов подачи этого японского лакомства. Ниотамори в переводе с японского — «презентация женского тела». Это старинный обычай, где посудой для суши выступает обнаженная молодая девушка. 

Ее тело покрывают иероглифами, украшают цветами и листьями, на которые и выкладывают суши. Девушка обязательно должна быть девственницей и красивой. Есть суши нужно только палочками, и не прикасаться к телу.

Со слов японцев, направлена эта идея только лишь на удовлетворение эстетической потребности. Японские повара считают, что вкусовые качества блюда, которое впитало в себя энергию тела, становятся уникальными и непревзойденными. А раскрывается вкус правильно и в полной мере только при определенной температуре, которая равна обычной температуре тела человека.

Суши в виде салата

Приготовление очень простое – в миске смешиваются все ингредиенты для суши и заправляются соевым соусом. При том, что это быстро, это еще и невероятно вкусно.

Суши-бургер

Такой вид подачи не оставит никого равнодушным. Обычную булку здесь заменяет рис, между которым размещены рыба, морепродукты, овощи и другие компоненты, которые входят в состав суши. Такая подача привлекает внимание, вкус блюда непревзойденный, а есть всю эту композицию можно руками.

Суши-рожок

Вся начинка для суши заворачивается в лист нори, сформированный в виде рожка, поэтому такие суши похожи внешним видом на мороженое-рожок. 

Суши в виде плавающих рыбок

Такую подачу в необычной форме, в виде плавающих карпов кои, придумали в японском магазине-ресторане суши Nishikizushi. Называются суши соответственно – «Nishikigoi no Sugatazushi», что в переводе звучит как красочные коиобразные суши.

Для придания формы каждой суши, которая напоминает знаменитых азиатских карпов, используется кальмар, нарезанный тонкими кусочками.

Заказать вкусные классические, а также фирменные суши и роллы в Киеве, можно на arasaka.com.ua. Наш ресторан предлагает блюда, приготовленные с соблюдением традиционной рецептуры, с использованием только свежей и отборной рыбы, и других продуктов. Доставка суши Киев в Дарницкий и другие районы столицы, позволяет насладиться любимым лакомством, не выходя из дома.