​»Они тут везде, пачками валяются», — 54-я ОМБр показала итог боя с «Вагнером» под Бахмутом

54-я бригада ВСУ показала итог боя с российской ЧВК под Бахмутом.

Уже который месяц самые кровопролитные бои в Украине идут в районе города Бахмут на Донбассе. Неся огромные потери, российская ЧВК «Вагнер» ежедневно бросает на штурмы наемников. Подступы к городу усеяны сотнями трупов.

Кадры итогов одного из боев под Бахмутом зафиксировал на видео боец 2-го батальона 54-й бригады ВСУ. Ролик доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Военный показал тела большого количества ликвидированных «вагнеровцев», брошенных на штурм позиций ВСУ.

«Отбили атаку ЧВК «Вагнер». Раз****или их. Вон куча валяется, и вокруг их… пачками лежат. Может, человек 50-60 есть. Они везде тут, как подснежники«, — говорит за кадром боец ВСУ.

Отметим, что на Бахмутском направлении оккупационная армия РФ использует особую тактику. Состоит она в просачивании мелких групп на позиции ВСУ под прикрытием артиллерии, но без бронетехники. Фактически россияне забрасывают ВСУ пушечным мясом, не считаясь с потерями.

Эта тактика позволила «Вагнеру» достичь успеха на этом участке, но очень скромного. Более того, ВСУ уже провели несколько успешных контратак, в ходе которых отбросили группировку на ранее занимаемые позиции.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров опубликовал потрясшее его фото с фронта: «Это цена, которую готов платить Путин за крохотный Бахмут, всмотритесь».

Мы также писали, что артиллерия ВСУ одним выстрелом ликвидировала сразу 12 россиян под Бахмутом.

Источник