Обзор лучших аккумуляторов для авто 60 Ah

При выходе из строя АКБ приходится задуматься о покупке новой. В вопросе выбора остается немало вопросов: как выбрать, чему отдать предпочтение. Если речь идет о легковом авто, то чаще всего приходится аккумуляторы автомобильные 60, поскольку именно такая емкость оптимальна для этого типа транспортных средств.

Ассортимент аккумуляторов 60 Ah представлен множеством брендов – отечественных, зарубежных. Актуальным будет разобрать наиболее популярные марки АКБ.

Лучшие аккумуляторы 60 Ah

Varta d59 blue dynamic

Немецкий аккумулятор европейского типа, способный прослужить даже больше ресурсного срока при правильной эксплуатации. Характеризуется доступной ценой, высоким стартовым током и использованием качественных материалов при производстве. При его изготовлении применяется прочный пластик, поэтому даже после окончания службы на корпусе не появляются дефекты.

Exide excell eb602

Аккумулятор емкостью 60 Ah – продукция американского производства с дополнительным запасом мощности. Относится к обслуживаемым вариантам, поэтому оснащен съемной крышкой для доступа к пробкам. Стоит сравнительно недорого, быстро самозаряжается даже при использовании в условиях города.

Bosch s4 005 silver

Хороший вариант аккумулятора для езды в условиях без резких перепадов температур. Пользуется спросом за счет надежности и доступной цены. К преимуществам модели стоит отнести:

  • наличие удобных ручек, позволяющих переносить аккумулятор при необходимости;
  • прочный пластик, обеспечивающий защиту от возникновения трещин на корпусе;
  • высокий стартовый ток.

Mutlu calcium silver 60

Еще один вариант АКБ для легковых авто. Отличается кальциевой начинкой и легированием серебром, что увеличивает его функциональность. Прост в обслуживании, поскольку имеет съемную крышку, а токоотдача аккумулятора находится на уровне 98 %, что редко встречается у аналогов. Также хорошим вариатом на рынке считается литиевый аккумулятор, который можно выгодно приобрести в https://atl.ua/akkumulyatory/tip1-lithium.

На что обратить внимание при выборе аккумуляторов 60 Ah

Любой из перечисленных вариантов может стать «сердцем» автомобиля, обеспечивая двигатель током. При выборе стоит учесть несколько моментов:

  1. Пусковой показатель, ведь это одна из важнейших характеристик.
  2. Емкость АКБ с обязательным учетом ее резерва.
  3. Возможность работы в разных климатических условиях.

И самое главное – покупать аккумулятор 60 АЧ для своего авто стоит в проверенном месте, чтобы обеспечить его надежность. Качественная батарея часто служит даже больше рекомендованного производителем срока.