На фоне новостей о Брянской области украинцев предупредили о провокациях — Life

На фоне новостей о Брянской области украинцев предупредили о провокациях - Life

Фото: кадр с видео t.me/Tsaplienko

Утром 2 марта российские СМИ сообщают о неизвестной (обычно украинской) ДРГ, «открывшей огонь по мирным людям». Среди распространяемых данных — об «обстреле школьного автобуса», «до 100 заложников» и «боях в селе Сушаны».

С украинской стороны новости из страны-оккупанта прокомментировали и в ОК «Юг».

– Напоминаем! Враг может прибегать к провокациям и пытаться дискредитировать ВСУ! Потребляйте информацию ответственно! – отметили в «Юге».

Что происходит в Брянской области.

Утром кремлевская пропаганда заявила о боях вроде бы с украинскими ДРГ в селе Сушаны, а также взятии в заложники фельдшера в селе Любечаны. Уже есть очевидцы, которые рассказывают о том, как военные бежали по улицам Сушан с оружием и открытками.

На инцидент отреагировали в ФСБ РФ, заявив, что «в приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны российской федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».

Тем временем в соцсетях появилось видео, на котором одетые в военную форму мужчины представляются «Русским добровольческим корпусом» и берут на себя ответственность за нападение на Брянскую область.

Люди в форме утверждают, что зашли на территорию региона не в роли ДРГ, а как «освободительная армия». На фоне видео слышны взрывы.

«Русский добровольческий корпус» создан летом 2022 года, он участвует в боевых действиях на стороне Украины.

Источник