«Морские котики» спецназа ВСУ показали, как посылают «приветы» россиянам из трофейного миномета

Бойцы 73-го морского центра ССО ВСУ успешно отработали по позициям российских войск на юге Украины.

Морские пехотинцы 73-го центра Сил специальных операций ВСУ продемонстрировали нанесение минометных ударов по позициям российской армии на юге Украины. Огонь по вражеским подразделениям велся из трофейного миномета калибра 82 мм. 

Соответствующее видео публикует Telegram-канал «Украина 365». 

«Наши «морские котики» 73-го центра ССО насыпают из трофейного 82-миллиметрового миномета», — говорится в описании к ролику. 

На кадрах показаны минометные залпы, а также огневое поражение позиций противника. В результате прямых попаданий сдетонировал боекомплект. 

Ранее бойцы 72-й ОМБр показали точный ракетный удар из ПТРК «Стугна» по танку российской армии. На видео запечатлен момент попадания ракеты в боевую машину и последовавший затем взрыв. 

Между тем под Лисичанском российский танк взлетел на воздух, наехав на мину. Таким образом было остановлено продвижение вражеской колонны, состоящей из двух танков и пяти БМП. 

Напомним, накануне россияне признали потерю своего вертолета, на борту которого находились 17 военных. Винтокрылая машина была сбита украинской ракетой. 

Источник