​Момент прилета «Калибра» по «АТБ» в Умани попал на видео: люди, охваченные страхом, кинулись бежать

В Сети появилось видео удара российской ракеты «Калибр» по супермаркету «АТБ» в Умани вечером 8 июня.

Вечером 8 июня российская армия выпустила две ракеты «Калибр» по украинской Умани, что в Черкасской области. Они попали по супермаркету «АТБ» и автомойке. Пострадали люди.

В Сеть попало видео, снятое внутренней камерой «АТБ» во время удара, передает Диалог.UA.

Российские корабли выпустили с Черного моря по Умани «Калибры» приблизительно в 20:00 вечера. В тот момент супермаркет работал, покупатели находились внутри. В момент взрыва там началась паника: люди сначала упали на пол, а после бросились бежать.

Примечательно, что сразу после атаки российские Z-каналы начали рассказывать об уничтожении «крупного склада БК» в Умани. Это оказался очередной фейк оккупантов. Видео показывает, что россияне сознательно ударили по гражданским объектам. В зоне поражения, помимо «АТБ», также оказалась автомойка.

В целом при той атаке пострадали 8 человек. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, за их жизни борются врачи.

Важно отметить, что спустя пару часов после ударов «Калибров» россияне атаковали Украину массово крылатыми ракетами и дронами-камикадзе. Большинство из них были перехвачены в воздухе системой ПВО, однако без жертв не обошлось.

Эксперты считают, что россияне практически ежедневно массированно атакуют Украину, чтобы не дать ВСУ подтянуть ПВО ближе к фронту для прикрытия контрнаступления.

Ранее Яковенко рассказал, зачем на самом деле Россия бьет ракетами по Киеву.

Мы также писали, что киевлянка не смогла попасть в убежище и погибла от обломка ракеты РФ.

Источник