«Киев-Баскет» победил бельгийский «Антверпен» во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА —

"Киев-Баскет" победил бельгийский "Антверпен" во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА -

Еще один украинский баскетбольный клуб продолжает успешное шествие в еврокубках. В стартовом поединке второго этапа Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» одолел бельгийский «Антверпен» – 90:82.

Украинские баскетболисты уверенно вошли в игру с бельгийскими гостями. Киевлянам удалось быстро захватить стартовое преимущество и выиграть первую четверть 23:20.

Но главный прорыв случился во второй десятиминутке. Ключевым фактором стало существенное преимущество в реализации. В частности, за трехочковыми в первой половине хозяева почти вдвое опередили гостей. В общей сложности киевляне получили 17 очков запаса за первую половину.

После большого перерыва ход игры немного изменился. У хозяев сбился прицел, а гости усилили игру и добавили агрессии в атаке, но хозяева победный результат удержали.

Киев-Баскет также сыграет с Крайльсхаймом и Реджо-Эмилией. Еще два тура состоятся в декабре, остальные – в январе и феврале.