Как выбрать системный блок

Выбор системного блока — сложная, но вполне решаемая задача. Системный блок — это самая важная часть компьютера, поэтому важно убедиться, что вы выбрали правильный экземпляр, отвечающий вашим требованиям и нуждам.

системный блок бу

Как сэкономить

Это дорогая покупка, поэтому чтобы сэкономить, обратите внимание на подержанные модели. Ведь купить системный блок бу https://pc.com.ua/computers можно на 20-30 % дешевле новой модели. Иногда размер экономии достигает 80%.  Самые дешевые экземпляры обладают хорошей работоспособностью, но имеют небольшие внешние повреждения царапины и небольшие вмятины. На каждую модель интернет-магазин «Pc.com.ua» дает гарантию. Поэтому покупку можно считать полностью безопасной.

Правила выбора

  1.  Определите свои потребности: первый шаг в выборе системного блока — определить, какая вычислительная мощность вам нужна. Подумайте, как вы будете использовать свой компьютер — для игр, работы или просто для повседневного использования? Знание этого поможет вам сузить круг доступных типов системных блоков и выбрать тот, который отвечает вашим потребностям.
  2. Изучите варианты: как только вы узнаете, какой тип системного блока вам нужен, начните изучать различные варианты, доступные сегодня на рынке. Изучите отзывы других покупателей, сравните технические характеристики и цены различных моделей. Таким образом, вы сможете убедиться, что любой выбранный вами системный блок обладает всеми функциями и возможностями, которые наилучшим образом отвечают вашим потребностям и при этом не разорится.
  3. Учитывайте размер: системные блоки бывают разных форм и размеров — от корпусов типа «полная башня» до корпусов mini-itx, поэтому перед тем, как принять решение о покупке, обязательно подумайте, какой размер подойдет для вашей системы. Перед принятием решения подумайте о том где будет расположен блок по отношению к другим компонентам, таким как мониторы или клавиатуры, а также о том, сколько места он займет на столе или под столом.
  4. Рассмотрите варианты охлаждения: наконец, не забудьте о вариантах охлаждения при покупке системного блока.

Можно ли вернуть подержанную технику

Так как интернет-магазин дает гарантию на 6 месяцев использования покупатель может вернуть изделие, если оно оказалось неработоспособным или не устраивает по своим техническим характеристикам. По причине поломки вернуть бывшую в употреблении модель можно в течение полугода. Если что-то не устроило, но техника находится в рабочем состоянии, возврат без проблем можно произвести в течение двух недель.