Как грамотно купить криптовалюту: советы эксперта — Экономика

Как грамотно купить криптовалюту: советы эксперта - Экономика

Фото: seanews.ru

Лето 2022 года – это лучшее время, чтобы не распыляться на разные мелкие криптовалюты, а сфокусироваться на топовых, так как их риски исчезновения гораздо ниже. Такое мнение в комментарии «КП в Украине» высказал Александр Болтян, аналитик компании Esperio.

— В предстоящие месяцы нас ждут повышения ставок различных Центробанков, мировые споры по рынку энергоресурсов, что станет причиной для инфляционных скачков по всему миру и будет создавать вспышки спроса на криптовалюты, — считает эксперт. -Кроме того, нас ждут новые обвалы различных компаний криптосектора, так как не все из них имеют достаточное финансирование Эти коллапсы станут причиной распродаж на рынке цифровых монет. В тоже время четкий ориентир различных штатов в Америке и Арабских Эмиратов лидировать в поддержке криптоиндустрии дают понимание, что сектор будет развиваться и это перспективная мощная часть экономики для государства. Выживут только сильнейшие.

Если говорить о долгосрочных инвестициях, эксперт советует покупать равными долями топ-5 криптовалют на тот момент, когда вы соберетесь инвестировать. Мониторить рынок заранее и искать выгодные ценовые уровни для покупки смысла нет, поскольку эти инструменты очень волатильные.

Купив криптовалюту, нужно следить за ее ценовым скачком и фиксировать прибыль, продолжает Болтян. Затем ждать откат цены и снова покупать. В текущем году заработать смогут те, кто будет разбираться во всех тонкостях инвестиций и спекуляций на крипторынке.

Для того чтобы купить криптовалюту, нужно открыть криптокошелек, перевести деньги и научиться пользоваться системами безопасности паролей. Чтобы минимизировать риск встречи с мошенниками, стоит проконсультироваться с пятью-шестью разными консультантами и компаниями, сравнить условия.

— Чем беднее население страны, тем больше там появляется организаций, обещающих сверхприбыль – это известный факт, — резюмировал эксперт. – Люди в состоянии нужды и страха готовы поверить обещаниям — так работает человеческая психология. Поэтому помните, что прибыльными инвестиции в криптовалюту будут только при условии, что человек изучит этот сектор как профессионал.​

Источник