Исландия снимает все ограничения для туристов — Коронавирус

Исландия снимает все ограничения для туристов - Коронавирус

Фото: pixabay.com

С 25 февраля Исландия снимает все COVID-ограничения на границе и внутри страны. Путешественникам больше не нужно будет регистрироваться до прибытия или предъявлять сертификаты о прививках. Об этом сообщает Icelandreview.com.

Министр здравоохранения Исландии Виллум Тор Торссон добавил, что страна опять открыта для туристов. При этом даже невакцинированные путешественники больше не будут обязаны проходить тестирование и находиться в карантине в течение пяти дней.

 — С пятницы снимаются все ограничения на границе. Кроме того, с полуночи четверга мы отменяем все ограничения, которые действуют внутри страны, в том числе, лимит на собрания до 200 человек, — отметил он. 

Премьер-министр Катрин Якобсдоттир добавила, что снятие ограничений соответствует рекомендациям главного эпидемиолога.  При этом она добавила,  что людям по-прежнему рекомендуется проходить тестирование и изолироваться, если они больны.

Ранее  Польша объявила, что с 1 марта отменяет большинство ограничений, связанных с пандемией коронавируса. При этом обязательным остается ношение маски в публичных местах: магазинах, барах и кафе, общественном транспорте. 

Источник