​»Хотели выдать за HIMARS», — в Донецке не взорвалась авиабомба ФАБ-250, обличив преступление ВС РФ

Российская армия бомбардирует Донецк авиабомбами, чтобы обвинить ВСУ в обстрелах.

Жители оккупированного Донецка обнаружили доказательство, что за обстрелами их города стоит российская армия. Рядом с домом пенсионеров около шахты Челюскинцев упала советская авиабомба «ФАБ-250» и не разорвалась. Кадры с российской бомбой начали публиковать сепаратистские Telegram-каналы в субботу, 18 февраля, передает Диалог.UA.

Очевидцы показали авиабомбу, которая рухнула в огород донецких пенсионеров. Они отметили, что оккупанты не захотели вывозить опасный снаряд.

«МЧСники приезжали, покрутили головой и уехали«, — отметил житель Донецка.

Снаряд оказался 250-килограммовой советской авиабомбой ФАБ-250. Сепаратистские ресурсы оказались сильно обескуражены данным фактом.

«На ул. Дыбенко 30 в Петровском районе Донецка лежит… На видео авиационная бомба «ФАБ-250М-62», которую мог сбросить только самолет. Разобраться бы, мы за последнее время как-то не припоминаем, чтобы самолеты ВСУ над Донецком летали«, — написал один из Telegram-каналов.

Данный инцидент стал очередным подтверждением того факта, что российская армия наносит удары по Донецку. Скорее всего, таким образом оккупанты пытаются очернить ВСУ, обвинив их в обстреле.

Ситуацию прокомментировал в Telegram известный украинский журналист Денис Казанский.

«Самолеты ВСУ над Донецком, как известно, не летают. Летает российская авиация, которая как раз такими бомбами разносила украинские города — Бородянку под Киевом, Мариуполь, Попасную. Если бы эта бомба взорвалась, это выдали бы за «удар Хаймарса» или «Точки-У». А на место приехали бы российские военкоры снимать очередной репортаж о том, как «украинские фашисты 8 лет бомбят Донецк». Но что-то пошло не так, и «защитники Донбасса» опять спалились«, — написал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Донецке пылает ДМПЗ: над городом клубы черного дыма, взрывы гремят на весь город.

Мы также писали, что армия Путина массированно обстреляла Донецк – полгорода без света.

Источник