Харлан заявила, что после скандала с россиянкой ей присылали фото мертвых бойцов

Харлан заявила, что после скандала с россиянкой ей присылали фото мертвых бойцов

Фото: Гетти Изображений

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан столкнулась с буллингом в соцсетях после отказа пожать руку россиянке Анне Смирновой на чемпионате мира в Милане. Об этом она рассказала в комментарии спортивному изданию » Трибуна «.

– Угрозы до меня добрались, и я это вижу как обязательную часть этого. Но страна занимает пол планеты, и там очень мало нормальных людей, они как-то себя ведут. Я не могу сказать, что я этого ждала. Хотят писать, хотят говорить – мне все равно. Но были какие-то сообщения, где мне присылали фото мертвых бойцов. И тогда я начала очень сильно волноваться, потому что не хочу этого видеть. Они изверги. Были какие-то месседжи «сдохни» или что-нибудь такое. Пытались звонить. Очень сильно, очень много. Из разных номеров и разных стран. В инстаграмме это святое дело, мне кажется, – рассказала Харлан.

Однако спортсменка сказала, что 95 процентов сообщений, которые она получала, были со словами поддержки от украинцев.

27 июля Харлан победила «нейтральную» россиянку Анну Смирнову, а после поединка отказались пожать ей руку. Российская делегация пожаловалась на украинку и добилась ее дисквалификации по чемпионату мира по фехтованию. 28 июля Международная федерация фехтования (FIE) пересмотрела свое решение и приостановила дисквалификацию, что позволило Харлану продолжить участие в соревнованиях.

Источник