Группа российских оккупантов массово отравилась на Южном фронте: Минобороны РФ вопит о «химоружии»

​Минобороны РФ обвинило Украину в применении “химического оружия” против оккупационного российского контингента на Южном фронте.

У оккупационной группировки ВС РФ, орудующей на Запорожском направлении, случилась неприятность. Там зафиксирован массовый случай отравления российских военных. Минобороны РФ уже заявило о якобы применении «химического оружия».

Обвинения в адрес Украины российское министерство опубликовало 20 августа на своем официальном канале в Telegram.

По его данным, инцидент якобы случился в оккупированном городе Васильевка Запорожской области. Группа российских оккупантов была госпитализирована с симптомами отравления ботулотоксином.

О количестве заболевших оккупантов и их состоянии Минобороны РФ умолчало. Вместо этого оно заявило о якобы «искусственном происхождении» яда и обвинило власти Украины в «химической атаке».

Оборонное ведомство РФ также заявило о причастности Киева к отравлению «боевыми отравляющими веществами» херсонского предателя-гауляйтера Владимира Сальдо.

Россияне даже грозятся направить полученные ими «доказательства» в ОЗХО.

Украина пока никак не отреагировала на российские обвинения.

Отметим, что ботулотоксин — белковый нейротоксин, который вырабатывают бактерии Clostridium botulinum. Это одно из самых ядовитых веществ в мире. Его попадание в организм вызывает сильнейшее токсическое поражение, которое называется ботулизмом.

Примечательно, что ботулизм можно получить, отведав не слишком качественные продукты. Бактерия Clostridium botulinum обитает в различных консервах, соленых, копченых, вяленых мясных продуктах и рыбе.

Не исключено, что российские оккупанты массово отравились, попробовав консервы из собственного сухпайка. ВСУ за последние полгода неоднократно захватывали в качестве трофеев российскую пищу, которая просрочена на годы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что росСМИ раскрыли детали «отравления» херсонского предателя Сальдо.

Мы также писали, что в ОП отреагировали на госпитализацию херсонского предателя Сальдо.

Источник