Фотографии спасателей во время пожара на Нивках умилили киевлян

Пожарные приехали быстро, никто не пострадал.

Пожарные приехали быстро, никто не пострадал. Фото: facebook.com/DSNSKyiv

В жилой многоэтажке на проспекте Победы случился пожар. Пожарные приехали быстро, оперативно занялись эвакуацией жильцов и ликвидацией возгорания, так что никто не пострадал. Однако появилось много снимков этой спасательной операции.

Огонь вспыхнул в 16-этажном здании по адресу проспект Победы, 67а, утром 22 ноября. Как оказалось, загорелись электрощитовые в большей части дома — с пятого по шестнадцатый этажи. К счастью, спасатели отреагировали на сообщение о ЧП оперативно. На место прибыли 35 человек на 11 пожарных машинах. Они приступили к тушению пожара и обходу квартир с целью проверки наличия в них людей.

blogging.kiev.ua

Как сообщили в ГСЧС Киева, всего из квартир верхних этажей и из лифта были эвакуированы 31 человек, в том числе 1 ребенок. К счастью, ни один человек не пострадал.

Кадры спасения жителей дома и даже домашних животных суровыми мужчинами в униформе умилили пользователей интернета — они начали быстро распространяться по соцсетям.

Фото: facebook.com/DSNSKyivФото: facebook.com/DSNSKyiv

Фото: facebook.com/DSNSKyivФото: facebook.com/DSNSKyiv

Фото: facebook.com/DSNSKyivФото: facebook.com/DSNSKyiv

Напомним, в апреле произошел пожар на Троещине, в результате которого в горящей квартире остались два мальчика двух и шести лет, он потряс многих жителей столицы. В полиции рассказали, что мальчики остались живы только благодаря слаженной работе сотрудников полиции и ГСЧС.

В квартиру, где находились дети, проникнуть было очень тяжело из-за густого дыма. Однако патрульные не сдавались. С помощью пожарных им удалось погасить огонь, проникнуть внутрь и найти детей, хотя это было очень непросто из-за дымовой завесы.

Источник