Джошуа после поражения в бойреванше назвал Усика феноменальным талантом

Джошуа после поражения в бойреванше назвал Усика феноменальным талантом

Фото: twitter.com/sportbible

Британец Этони Джошуа, потерпевший поражению в бою-реванше с украинцем Александром Усиком, произнес после поединка эмоциональную речь. Вернувшись на ринг, он признал соперника чемпионом и попросил присутствующих поаплодировать ему. Об этом пишет «24 канал».

— Мне жаль, что пришлось бы забрать пояса у Усика. Но это из-за страсти, которую я вложил в это. Этот юноша избил меня сейчас. Возможно, я мог бы выступить лучше, но это свидетельствует об уровне тяжелой работы, которую я приложил, поэтому, пожалуйста, поаплодируйте нашему чемпиону мира в тяжелом весе, — сказал Джошуа.

В своей речи британец назвал себя «новой породой тяжеловесов» и согласился с тем, что Усик является феноменальным талантом.

— Я не 12-раундовый боец. Посмотрите на меня, я новая порода тяжеловесов, Майк Тайсон, Сонни Листон, Джек Демпси, «вы не бросаете комбинаций, как Рокки Марчиано». Я тяжеловес, это тяжелая работа. Усик – феноменальный талант, трижды «ура» в его честь, — произнес боксер.

Долгожданный бой-реванш Усика и Джошуа состоялся 20 августа в Саудовской Аравии. Украинец во второй раз победил британца, сохранив чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO, IBO в супертяжелом весе. Также Усик стал обладателем вакантного пояса журнала The Ring.

Первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года на лондонском стадионе «Тоттенхэм». Тогда после 12-раундного поединка судьи единогласно признали победителем украинца.

Источник