Авто, которые стояли у моста через реку Ирпень, перевезли на городские парковки

Авто, которые стояли у моста через реку Ирпень, перевезли на городские парковки.

Авто, которые стояли у моста через реку Ирпень, перевезли на городские парковки. Фото: Татьяна Козак

Многие жители Ирпеня и Бучи во время эвакуации оставили свои автомобили возле разрушенного моста через реку. Они простояли там почти месяц. После освобождения окрестностей Киева машины перевезли эвакуаторами на три локации в Ирпене, именно там владельцы могут искать свои автомобили.

О том, куда перевезли брошенные авто, написалмэр Ирпеня Александр Маркушин.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее полиция Киевской области показала видео из Ирпеня. Возле разрушенного Романовского моста стояли десятки заброшенных автомобилей. Часть из них сгорели дотла, многие были повреждены обстрелами.

Авто, которые стояли у моста через реку Ирпень, перевезли на городские парковки.Авто, которые стояли у моста через реку Ирпень, перевезли на городские парковки. Фото: Национальная полиция

Местные жители начали постепенно готовиться к возвращению в Ирпень и Бучу. Они интересуются судьбой своих автомобилей, которые пришлось оставить без присмотра у моста. Маркушин сообщил, что их переправили в безопасные места. Все машины развезли по трем локациям: 

  • парковка возле кладбища;
  • парковка возле кафе «Корона» (начало улицы Соборной);
  • парковки рядом с ЖК «Нью-Йорк». 

Именно в этих местах нужно искать свои автомобили. Мэр города также сообщил, что в воскресенье в Ирпене будут продолжаться работы по ремонту сетей, переправы и по уборке улиц.

Читайте также:

В Сети показали ужасающие фото преступлений оккупантов в Киевской области

Украина знает все имена российских солдат, которые творили зверства в Киевской области

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что Бучанский район начали очищать от последствий войны со 2 апреля. В Буче и Ирпене разминировали улицы и дома, убрали с дорог трупы людей и сожженную технику и провели многие другие работы.

Источник