Арестович заявил, что для мужчин могут ослабить ограничения на выезд за границу — Life

Арестович заявил, что для мужчин могут ослабить ограничения на выезд за границу  - Life

Фото: dpsu.gov.ua/ua

Отдельным категориям мужчин могут разрешить выезжать за границу. Соответствующие дискуссии ведутся на данный момент в правительстве, рассказал советник руководителя ОП Алексей Арестович в эфире 24 канала.

— Это огромный вопрос. Сейчас идет дискуссия, чтобы отдельным категориям мужчин разрешили выезжать за границу, по крайней мере краткосрочно. Ведь волонтеры и так выезжают, с обязательством вернуться. Бизнесмены, ученые, многие категории мужчин, которые в этом нуждаются (разрешения на выезд за границу. — Ред.), — сказал Арестович, слова которого цитирует ТСН. 

Он добавил, что для принятия данного решения требуется изменение законодательства и решение Верховной Рады. Арестович подчеркнул, что это займет некоторое время.

— Дискуссия продолжается. Такие решения нелегко принимать во время войны. Любая ошибка может обернуться упреками: «Ага, если бы не это, то это было бы так». Это очень сложно и морально, и организационно, и законодательно. Но дискуссия продолжается каждый день и становится напряженнее. Ведь экономику тоже нужно запускать, — отметил советник главы ОП.

Пограничники регулярно ловят на  границах нарушителей, которые пытаются незаконно выехать из Украины. По словам Данилова, всех таких мужчин после окончания войны, будут «отлавливать» на обратном пути. 

Источник