Защитник Бахмута Ярославский сделал смелое заявление по ситуации в городе

Боец ВСУ Денис Ярославский сообщил, что у ВСУ есть шанс в скором времени взять под огневой контроль Бахмут.

Сперва Денис Ярославский ответил на вопрос о том, почему для нас так важно вернуть контроль над Клещеевкой возле Бахмута: «Клещеевка — это стратегическая высота, с которой можно наносить поражение. С Клещеевки Бахмут видно как на ладони точно так же, как из Берховки. Берховка — это с юга, за которую сейчас идут серьезные бои».

О том что сейчас происходит на Бахмутском направлении фронта, в эфире «Радіо Свобода» на YouTube рассказал Денис Ярославский.

Командир подразделения ВСУ назвал два населенных пункта возле Бахмута, контроль над которыми поможет ВСУ быстрее освободить сам город: «Если будут взяты под контроль полностью Берховка и полностью Клещеевка, эти две стратегические высоты с севера и с юга Бахмута, то Бахмут можно будет взять в оперативное окружение. Бахмут будет просматриваться и простреливаться на 100%».

Защитник Бахмута также сообщил, что на сегодняшний день против ВСУ воюют только регулярные войска РФ: «вагнеровцы» полностью вышли из города и его окрестностей: «Там исключительно десантно-штурмовые войска, исключительно мотопехотные бригады, исключительно регулярная армия РФ. Россияне за последний месяц очень сильно укрепили там свою оборону, стянули туда много бронетехники и войск. Действительно этот участок сейчас максимально укреплен, как на юг, так и на север от Бахмута».

Затем от Дениса Ярославского прозвучала важная информация по ситуации в Бахмуте: «Россияне понимают, если они потеряют Бахмут, то их пропагандистам нечего будет говорить, потому что они за него воевали девять месяцев и сейчас отступают. Можно смело заявлять, что россияне начинают сжиматься к середине Бахмута, покидая КСП на его окраинах».

Ранее защитник Бахмута Ярославский заинтриговал информацией по успехам ВСУ.

Напомним, защитник Бахмута Ярославский раскрыл правду о резко сменившейся ситуации на фронте.

Источник