За шаг до локдауна Минздрав дважды обновил список карантинных зон

В Украине, по данным Министерства здравоохранения, за вчерашний день, 27 марта диагноз COVID-19 врачи поставили 11 932 пациентам. От осложнений коронавируса умерли 302 человека, пишет Информ-UA.

Среди тех, у кого COVID-19 выявили за последние сутки, – 564 ребёнка, а также 181 медицинский работник. Лечение в стационарных условиях понадобилось 5 052 инфицированным. Выздоровели 3 343 пациента.

Наибольший суточный прирост дали Харьковская, Днепропетровская, Львовская, Донецкая и Житомирская области.

Следует отметить, что наблюдается снижение всех показателей – суточного прироста заболевших, госпитализированных и умерших. Но это произошло на фоне снижения и показателя проведения тестов по методу ПЦР, к тому же – на выходные дни.

Интересный факт – за вчерашний день Министерство здравоохранения дважды обновило список карантинных зон. Ещё сутра в ведомстве сообщили о том, что в «красной» зоне тринадцать областей и Киев, а уже через несколько часов среди «красных» остались столица и девять областей – Ровенская, Черкасская и Черниговская области якобы из неё выпали. При этом уровень госпитализации выше нормы – на двадцати трёх территориях. Ранее зоны пересматривались только по итогам суток.

Источник