Украинка Цуренко победила Андрееску в третьем круге Ролан Гаррос и побила собственный рекорд

Украинская теннисистка Леся Цуренко прошла в 1/16 финала на Открытом чемпионате Франции, одержав победу над бывшей чемпионкой US Open Бьянкой Андрееску. Об этом пишет «Суспільне».

В первом сете игра началась с подачи Цуренко. Она выиграла 12 из 14 очков и использовала все 3 брейк-пойнта, в то время как ее соперница выиграла только 2. Итогом было, что Цуренко выиграла партию со счетом 6:1.

В следующем сете, после проигранного стартового гейма, Леся немедленно восстановила свои позиции, сделав обратный брейк — 1:1. Цуренко продолжала доминировать, выигрывая 5 геймов подряд и завершив игру на втором матчболе. Леся успешно использовала свои 6 брейк-пойнтов, заработала 20 виннеров и сделала 12 ошибок, в то время как у ее соперницы было 22 ошибки.

Цуренко повторила личный рекорд Ролан Гаррос. До сих пор ей приходилось играть в четвертом раунде турнира только однажды – в сезоне-2018.