Украина победила Северную Македонию в отборе Евро2024

Мужская сборная Украины по футболу победила Северную Македонию в рамках отбора на Евро-2024. Об этом сообщили Общественное Спорт и Украинская Ассоциация Футбола.

В номинально домашнем матче, который прошел в Праге, «сине-желтые» обыграли Северную Македонию 2:0. Счет открыл Георгий Судаков в первом тайме. Для 21-летнего полузащитника «Шахтера» это первый гол за национальную команду. Второй гол забил 31-летний защитник «Динамо» Александр Караваев на шестой компенсированной минуте матча.

После победы над Северной Македонией команда Сергея Реброва вышла на промежуточное второе место в группе С. Через два дня, во вторник, 17 октября, украинцы сыграют на выезде против Мальты.

Группа С. Турнирная таблица

Англия — 13 очков (5 матчей), 16:2 (разница голов)

Украина — 10 (6), 8:7

Италия — 7 (4), 6:4

Северная Македония — 7 (6), 7:14

Мальта — 0 (5), 1:11

Фронтмен группы «Без Обмежень» Сергей Танчинец исполнил гимн перед матчем Украина – Северная Македония. Поддержать сборную прибыл экс-главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко.