УЕФА начал расследование изза «кричалок» украинских болельщиков в полуфинале «Евро2022» по футзалу

УЕФА начал расследование изза "кричалок" украинских болельщиков в полуфинале "Евро2022" по футзалу

Фото: championat.com

Союз европейских футбольных ассоциаций начал дисциплинарное расследование из-за инцидента с «кричалками» болельщиков во время поединка Украины и России в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. С такой инициативой выступила российская сторона. Об это пишет «Чемпионат».

— В соответствии со статьей 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА, назначен инспектор по этике и дисциплине для проведения дисциплинарного расследования сообщений об инцидентах, предположительно имевших место во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между Украиной и Россией, который состоялся 4 февраля, — заявили в УЕФА.

Как отметили в организации, информация по этому вопросу будет обнародована в установленном порядке.

— Согласно регламенту турнира, национальные ассоциации несут ответственность за поведение своих игроков, официальных лиц, членов, болельщиков и любых лиц, выполняющих функции на матче от их имени, и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям, — пишет издание.

Матч Украины и России в полуфинале «Евро-2022» по футзалу состоялся 4 февраля. Наша сборная уступила россиянам со счетом 3:2. Тогда во время поединка украинские болельщики пели гимн, «Червону руту» и выкрикивали нецензурные «кричалки», в том числе и о президенте РФ Владимире Путине. В связи с этим российский футбольный союз направил обращение в УЕФА с требованием открыть дисциплинарное расследование из-за «дискриминационного» поведения болельщиков сборной Украины.

Источник