УАФ пожаловалась в УЕФА на Боснию и Герцеговину — не пускают украинских болельщиков на решающий матч —

УАФ пожаловалась в УЕФА на Боснию и Герцеговину - не пускают украинских болельщиков на решающий матч -

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Украинская ассоциация футбола обратилась в УЕФА после решения властей Боснии и Герцеговины о недопуске украинских болельщиков на ключевой матч отбора на ЧМ-2022. Об этом 10 ноября сообщается на официальном сайте УАФ.

— Футбольный союз БиГ отказывается предоставить УАФ 5-процентную квоту билетов, которыми должны быть обеспечены болельщики команды гостей, — констатируют в Украине.

Такое решение местные власти приняли , ссылаясь на сложную эпидемиологическую ситуацию с распространением COVID-19.

Из-за происходящего УАФ обратилась в УЕФА. В футбольный союз отправили официальное письмо с просьбой разобраться в этой ситуации.

— Чтобы решить проблему, за подписью первого вице-президента УАФ Олега Протасова в УЕФА было отправлено официальное письмо с просьбой разобраться в непонятной позиции Футбольного союза Боснии и Герцеговины. УАФ попросила УЕФА вмешаться для того, чтобы правила допуска украинских болельщиков и официальной делегации на матч Босния и Герцеговина — Украина были соблюдены, — сказано в сообщении.

16 ноября Босния примет Украину в последнем туре группового этапа квалификации ЧМ-2022. Босния и Герцеговина отстает на 2 очка, но имеет матч в запасе. 13 ноября команда встретится с Финляндией. Украине нужна только победа — и надежда на благоприятный исход других поединков в группе.

Перед этим 11 ноября Украина в Одессе сыграет товарищеский матч с Болгарией. На матче ожидается присутствие 10-11 тысяч болельщиков.

Источник