Western Union приостановила работу в России и Беларуси — Экономика

Western Union приостановила работу в России и Беларуси - Экономика

Фото: thepinsta.com

После ухода из России платежных систем Виза и Мастеркард  переводы через Western Union оставались едва ли не единственным шансом перевести деньги с российской карты за рубеж. Сегодня, 10 марта, пропала и эта возможность: компания Western Union приостановила работу в России и Беларуси.

«Компания Western Union вместе со всем миром осуждает неспровоцированное и неоправданное вторжение в Украину. Все мы разделяем шок, недоверие и печаль в связи с этой трагедией и гуманитарной катастрофой. Наши сердца обращены к народу Украины и нашим коллегам, клиентам, агентам и партнерам, которые пострадали», — говорится в сообщении на сайте компании. 

«В течение последних недель наши команды работали над тем, чтобы поддерживать наших украинских клиентов, в том числе миллионы вынужденных переселенцев, всеми возможными способами. Это включает в себя пожертвования для поддержки усилий по оказанию гуманитарной помощи и бесплатные услуги по переводу денег, — говорится в сообщении. — Мы также вели обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон, стремясь прийти к правильному решению относительно наших услуг в России и Беларуси. Мы тщательно проанализировали внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для наших уважаемых коллег, партнеров и клиентов. В конечном счете, в свете продолжающихся трагических последствий продолжительного нападения России на Украину, мы приняли решение приостановить наши операции в России и Беларуси».

В компании отметили, что присоединяются к международному сообществу и выражают искреннюю надежду на дипломатическое и мирное урегулирование. ​

Источник