Выбираем планшет: ТОП-5 брендов

Пандемия показала, что планшет — очень полезное многофункциональное устройство. Он отлично подходит для дистанционного обучения и работы с разными программами. При подключении клавиатуры и мыши гаджет заменит ноутбук. Благодаря большому экрану девайс пригодится для досуга: игр, просмотра видео и чтения книг. Планшеты широко представлены в интернет-магазине Eldorado.ua https://eldorado.ua/tablet-pc/c1039006. Прежде чем сделать покупку, определитесь с брендом. От него зависят качество и функциональность девайса. В нашем обзоре собрана пятерка лучших производителей планшетов.

Apple

Американская компания одной из первых выпустила технологичный планшет. Он получил название iPad. «Яблочный» бренд предлагает несколько линеек портативных ПК:

  • iPad mini — компактные устройства для повседневных задач;
  • iPad Air — планшеты небольших размеров по средней цене с приемлемым набором характеристик;
  • iPad Pro — профессиональная линейка со стилусами.

Планшеты Apple отличаются высоким качеством комплектующих и сборки. Они получают эксклюзивные функции, но довольно дорогие.

Lenovo

Бренд предлагает большой выбор планшетов. Он расширяет линейки и дополняет устройства новыми функциями. При этом производитель верен своей миссии: он предлагает функциональные решения по разумной цене. С ассортиментом планшетов Lenovo вы можете ознакомиться в интернет-магазине Eldorado.ua https://eldorado.ua/tablet-pc/c1039006/producer=lenovo. Самые популярные серии:

  • Yoga Smart Tab — устройства на чистом Android с подставкой и петлей, благодаря которой девайс можно повесить на стену;
  • IdeaPad — планшеты на Windows, которые отлично подходят для учебы и работы;
  • ThinkPad — функциональные модели премиального класса, которые заменят ноутбук;
  • Xiaoxin Pad — игровые гаджеты с высокими показателями производительности.

Samsung

Корейский производитель занимает второе место по поставкам планшетов на мировом рынке. Он первым внедрил в девайсы матрицу Super AMOLED. Каждый гаджет сочетает высокую производительность и быстрый отклик экрана. Бренд предлагает устройства на любой вкус и кошелек:

  • флагманы Galaxy Tab S;
  • бюджетные планшеты Galaxy Tab A;
  • защищенные девайсы Active.

Huawei

Китайский производитель выпускает планшеты MediaPad. Они представлены в нескольких линейках. Флагманы MatePad не уступают аналогичным моделям других брендов, а стоят гораздо дешевле.

Особенность планшетов Huawei — отсутствие сервисов Google. Они работают на фирменном софте бренда HarmonyOS. Ее возможностей и предустановленных программ достаточно для повседневных задач. В HarmonyOS встроен собственный магазин приложений.

Microsoft

Компания предлагает крупноформатные планшеты диагональю от 10 дюймов. Благодаря подключению чехла с клавиатурой девайсы становятся отличной альтернативой ноутбукам. Планшеты оптимизированы под Windows 10, что еще больше сближает их с ПК.