ВСУ разбили бронетанковую колонну россиян под Угледаром: появилось эпичное видео

В общей сложности ВСУ в бою уничтожили 3 российских танка, 5 БМП, 5 МТ-ЛБ и несколько рот российских морских пехотинцев.

На Угледарском направлении фронта у села Шевченко украинские военные разбили наступательную бронегруппу российских сил. В 58-й отдельной мотопехотной бригаде рассказали, что военным пришлось несколько суток отбивать новый российский штурм в Донецкой области.

Российское командование отправило на штурм украинских позиций морскую пехоту с танками, БМП-3, БМД-4 и бронетранспортерами «МТ-ЛБ».

Украинским военным удалось остановить и разбить россиян возле села Шевченко, расположенного недалеко от города Угледара.

«Наши воины показали характер, дали отпор врагу, достойно и честно выполнили свой долг», — рассказали в бригаде.

Во время боя украинские силы понесли потери в бойцах, отражавших атаку оккупантов. Украинские военные также проводили контратаки, во время которых потеряли бронемашину MaxxPro.

Село Шевченко на неофициальной карте боевых действий по состоянию на конец февраля 2024 года

«Вечная память тем, кто отдал жизнь в бою, но не дрогнул и не отступил. Продолжаем защищать Украину», – добавили в бригаде.

После боя украинские операторы дронов зафиксировали уничтоженную технику российской армии.

На кадрах из беспилотника видно, что россияне потеряли по меньшей мере три танка «Т-80БВ», два бронетранспортера «МТ-ЛБ» и три бронемашины «БМП-3». Один из танков «Т-80БВ» имел путевой минный трал «КМТ-6», которым он должен был прокладывать путь другой бронетехнике через минные поля.

Военные рассказали, что в общей сложности в бою уничтожили 3 танка, 5 БМП, 5 МТ-ЛБ и роты российских морских пехотинцев.

Напомним, военный аналитик Дикий рассказал о больших потерях в рядах ВС РФ, которые штурмовали Авдеевку.

Источник