​ВСУ бьются с врагом в Новомихайловке, а ВС РФ перебрасывают войска из Работино: в ISW озвучили детали

Армия Путина продолжает наступательные бои на Часов Яр на Донбассе.

Кадры с геолокацией от 14 апреля показали продвижение ВС РФ к северо-востоку от микрорайона Канал и вдоль ветрозащитной полосы к юго-востоку от самого города.

Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию на Бахмутском и Авдеевском направлениях за прошедшие сутки.

Представитель «Хортицы» подполковник Волошин заявил, что враг штурмует Часов Яр небольшими штурмовыми группами, но почти 24 часа в сутки.

В районе Часова Яра, Ивановского и Клещеевки действуют оккупанты из 58-го батальона спецназа «ДНР», 11-й десантной бригады и добровольческой бригады «Александр Невский».

Кадры с геолокацией от 14 апреля показали продвижение российской армии к востоку от Новобахмутовки.

При этом к юго-западу от Донецка ВСУ удалось вернуть под свой контроль часть позиций. Кадры с геолокацией от 13 апреля показали продвижение украинских защитников по улице Тимирязева в Новомихайловке.

На границе с Запорожской областью враг может проводить ротацию своих войск. Накануне в пресс-службе ОК «Юг» заявили, что бои перемещаются в район Великой Новоселки. Более того, якобы часть своих войск враг перебросил в этот район из-под Работино. Атаки идут пока без прикрытия бронетехники.

Ранее мы сообщали, что у Шойгу сняли с должностей двух командиров, которые отвечают за Крынки и Работино.

Напомним, аналитики из ISW провесли параллели между ПВО Украины и Израиля на фоне массированных атак со стороны РФ и Ирана.

Источник