Военные ВСУ показали тяжелые условия, в которых им приходится воевать: не справляется даже техника

​Украинские военные показали погоду на фронте: техника погрузла в жирной грязи, которая блокировала передвижение нескольких машин.

Декабрь, как и прочие месяцы зимы, стал непростым испытанием для военных. После осенних холодных дождей, которые затапливали блиндажи и все находившиеся в них вещи, превращая места отдыха украинских защитников в болото, на фронт пришли морозы, снег, оттепель, а за ней размокшая земля превратилась в непроездные ловушки для военной техники. Машины грязнут в жирной и густой грязи, не двигаясь с места.

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

Военным приходится изобретать различные способы, чтобы машины всегда были на ходу. Однако переменчивая погода всегда заставляет много попотеть, чтобы сохранить снаряды сухими, а авто – в движении. 

Тем временем синоптики предупреждают, что с 18 декабря в Украину придет резкое потепление – дневная температура воздуха продолжит повышаться. Почти по всей территории страны будут осадки.

К слову, помимо непогоды, военным ВСУ докучают мыши и змеи. Пока волонтеры ищут возможности для помощи защитникам, солдаты начали заводить на позициях котов, способных избавить их от грызунов.

Источник