В Запорожье жители добились спасения лебедей, которые попали в ледяной капкан —

В Запорожье жители добились спасения лебедей, которые попали в ледяной капкан -

Фото: moonzigg с сайта pixabay.com, facebook.com/romashka.nemo.

В центральном парке Запорожья «Дубовая роща» спасли лебедей, которые примерзли к покрывшемуся льдом озеру. Этому поспособствовали неравнодушные жители города.

Жительница Запорожья Татьяна Ромашка утром 24 декабря начала бить тревогу в Фейсбуке. Она показала фото лебедей, которые сидят на озере.

— В Дубовке озеро замерзло, охрана телефон директора не дает. У них были хорошие домики в том году. Где они? Каждый год одно и то же! МЧС сказали, что они не на балансе Дубовки, но они их заберут, куда именно – еще не знают, — заявила Татьяна.

Спикер ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева заявила, что на место происшествия выехала машина спасателей. Об этом сообщает zp.vgorode.ua.

— Если птицы окажутся ненужными «Дубовке», то их заберут. В пожарной части их удерживать не получится, поэтому, скорее всего, птиц передадут в зоопарк, — сказано в сообщении.

Впоследствии на сайте запорожского телеканала tv5 со ссылкой на пресс-службу ГСЧС сообщили, что лебедей спасли сотрудники парка. О здоровье птиц подробностей не сообщали.

Источник