В столице следователь полиции вымогал 1 тысячу долларов с участника ДТП

В столице следователь полиции вымогал 1 тысячу долларов с участника ДТП

В Киеве правоохранители разоблачили на вымогании и получении взятки следователя одного из райуправлений столичной полиции. Полицейский за 1 тыс. долларов обещал «порешать» вопросы избежания ответственности за ДТП.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

 

«По данным следствия, следователь по расследованию преступлений общеуголовной направленности сообщил гражданину, что за 1 тыс. долларов поможет ему избежать ответственности за совершенное ДТП», – сообщили в пресс-службе.

По информации правоохранителей, в случае отказа дать взятку, полицейский пообещал привлечь последнего к уголовной ответственности при любых обстоятельствах. Полицейский был задержан при получении денег.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Досудебное расследование осуществляется следователями ТУ ГБР в Киеве, при оперативном сопровождении ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Напомним, в Киевской области нетрезвый водитель попытался дать взятку полицейским. Правоохранители предупредили нетрезвого водителя об уголовной ответственности за дачу взятки, но это его не остановило.

Источник