В Николаевской области задержали военнослужащего-предателя, который сливал РФ позиции ВСУ — Life

В Николаевской области задержали военнослужащего-предателя, который сливал РФ позиции ВСУ - Life

В Николаевской области военнослужащий одной из воинских частей ВСУ работал на РФ и сливал врагу информацию о расположении военных и стратегических объектов на территории региона. Как сообщили в пресс-службе Офиса Герпрокурора, военнослужащий задержан. Ему сообщено о подозрении по факту государственной измены.

По данным следствия, подозреваемый в феврале-марте 2023 помогал представителям вооруженных сил РФ проводить подрывную деятельность против Украины. Перейдя на сторону неприятеля, он передавал им сведения о расположении военных стратегических и административных объектов на местности Николаевской области.

Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи следственного отдела УСБ Украины в Николаевской области, при оперативном сопровождении оперативных подразделений контрразведки УСБ Украины в Николаевской области.

В начале марта ДБР также поймало дезертира СБУ, скрывавшегося от следствия почти 8 лет. Все это время он находился в Киеве, надеясь, что в большом городе легче потеряться.

В Николаевской области задержали военнослужащего-предателя, который сливал РФ позиции ВСУ - Life

Источник