В Мариуполе «бавовнить» — прозвучало 20 взрывов

​10 марта в оккупированном Мариуполе прогремело примерно 20 взрывов – эпицентр находится в Кальмиусском районе.

Вечер 10 марта в Мариуполе выдался громким. В оккупированном городе прогремело около двух десятков взрывов. Эпицентр «бавовны» находился в Кальмиусском районе города.

О взрывах сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.

«Детали позже. Но вечер перестает быть ординарным. «Бавовнить»», — прокомментировал он.

В местных чатах жители Мариуполя пишут, что звуки взрывов были слышны по направлению Сартаны. Сначала в городе на несколько минут пропала мобильная связь, а после прогремели 10 взрывов подряд.

По оценке горожан, они слышали «прилеты».

По другой версии, взрывов в Мариуполе не было – ЧП произошло в соседних селах. Однако взрывная волна была хорошо слышна на большом расстоянии, поэтому горожане ошиблись.

Как сообщалось ранее, начиная с 21 февраля, оккупационные власти Мариуполя сообщили минимум о 14 взрывах на территории города. Долгое время захватчики были уверены, что ВСУ не смогут «достать» до них в глубоком тылу, однако благодаря поддержке союзников Киева ситуация изменилась.

В СНБО подтвердили намерение и возможности украинских защитников выбить армию Путина из Мариуполя.

К слову, во время активных боев в Мариуполе весной 2022 года Украина и РФ вели тайные переговоры о деблокаде «Азовстали», которая на долгие месяцы стала укрытием для мирных жителей и бойцов «Азова».

Источник