В Кривом Роге отключили от света 70 нарушителей режима экономии — Life

В Кривом Роге отключили от света 70 нарушителей режима экономии - Life

Фото: facebook.com/OleksandrVilkul

В Кривом Роге принудительно отключили от электроснабжения 70 коммерческих объектов, которые нарушили режим экономии энергии. Об этом сообщает начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

По его словам, 20 октября с 17:00 и до ночи 19 сводных бригад, включавших представителей правоохранительных органов, патрулировали улицы города во всех районах.

 — Несмотря на предписания отключить наружную рекламу и иллюминацию на всех объектах бизнеса, нашлись те, кто решил, что наше общее дело по содержанию «энергетического фронта» их не касается. Разговор был коротким, а в основном даже без разговоров бригады принудительно отключили от электроснабжение 70 коммерческих объектов, — написал он.

Вилкул добавил, что бригады будут работать, пока будет действовать режим строгой экономии электроэнергии. Нарушители будут наказаны.

Веерные отключения решили ввести после удара россиян по энергетической инфраструктуре Украины. По данным Минэнергетики, около 40% энергетической инфраструктуры и генерирующих мощностей были серьезно повреждены ударами оккупантов. Утром 21 октября Укрэнерго заявило, что в Украине возможно дальнейшее отключение электроэнергии. Свет выключать могут по всем областям. 

Источник