В Измаиле российские войска уничтожили 40 тысяч тонн зерна — Life

 В Измаиле российские войска уничтожили 40 тысяч тонн зерна - Life

Фото: facebook.com/Ministry.for.restoration

В результате ночной атаки российских агрессоров на морской порт Измаил в Одесской области и инфраструктуру Украинского Дунайского пароходства в ночь на среду было уничтожено 40 тыс. тонн зерна. Об этом сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины в Facebook.

— Россияне нанесли удары по складам и элеваторам с зерном — повреждено почти 40 тыс. тонн зерна, которое ожидали страны Африки, Китай, Израиль. Наибольшие разрушения получил порт Измаил. Повреждены морской вокзал и инфраструктура Украинского Дунайского пароходства, ключевого украинского грузоперевозчика,, — отметили в министерстве.

Также были опубликованы фотографии разрушенной инфраструктуры портов Дунайского кластера. В ведомстве отметили, что это те порты, которые стали основой глобальной продовольственной безопасности.

После выхода из «зернового соглашения» РФ начала обстреливать украинские порты. Также под удар врага попала Одесса, в частности, исторический центр города. Самый массированный удар был в ночь на 23 июля. Тогда оккупанты выпустили 19 ракет разных типов, было повреждено более 20 памятников, в частности частично разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор.

 

Источник