В Харьковский экопарк вернулся первый енот — Life

В Харьковский экопарк вернулся первый енот - Life

Фото: кадр с instagram.com/p/CzRalpLq9Zt/

В харьковский зоопарк вернулся первый енот. Он – первый из животных, подаренных «Фельдман Экопарку», сообщается на Инстаграм странице заведения.

– Каждое животное, вернувшееся в Экопарк, – это огромная радость! Тем более, когда это такие симпатии, как этот енот. Он стал первым верующим из нашей большой, дружной и веселой семьи этих милых «американцев». Их дом полностью разрушен обстрелами, но мы его активно восстанавливаем, и вскоре еще шесть наших енотов вернутся из вынужденной эмиграции на радость обожающим их детям, – подчеркнул основатель «Экопарка» Александр Фельдман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фельдман Экопарк (@feldman_ecopark)

Он добавил, что следующая зима будет очень сложной, но, несмотря на это, зоопарк «шаг за шагом» все восстанавливает и возвращает.

«Фельдман Экопарк» очень пострадал во время российской оккупации. Он постепенно восстанавливается после разрушений, чтобы как можно скорее вернуть животных и птиц, которые сейчас находятся в безопасных местах Украины. Но пока территория локации по сравнению с довоенными масштабами невелика: ее разминировали и сделали безопасной для посещений. Добраться до парка можно будет бесплатным автобусом из Харькова, как это было до полномасштабного вторжения.

 

Источник