В Донецке прозвучали звуки сирены: у банкоматов и АЗС — очереди, люди начали выезжать своим ходом — Life

В Донецке прозвучали звуки сирены: у банкоматов и АЗС - очереди, люди начали выезжать своим ходом - Life

Фото: t.me/reactiv_dnr

После заявлений «глав» так называемых «Донецкой и Луганской народных республик» о начале эвакуации населения в Россию, в сети начали появляться видеоролики том, что сейчас происходит в Донецке. В городе прозвучали сигналы сирены, первый автобус с эвакуированными планирует выехать вечером, 18 февраля.

— Сирена гражданской обороны звучит в Донецке. Так называемый «мэр» Донецка Алексей Кулемзин опубликовал адреса точек сбора для эвакуации. Тем временем в городе подготовили автобусы, которые, как предполагается, будут вывозить желающих эвакуироваться. Ожидается, что первые эвакуационные автобусы выедут в 20:00 по местному времени, — пишут Новости Донбасса».

Как пишет издание, из-за сирен и заявлений об эвакуации люди направились к банкоматам и АЗС. Там создаются большие очереди. Тем временем «местные власти» начали публиковать списки, что нужно иметь с собой при эвакуации:

копии документов в непромокаемой упаковке;
ключи от дома;
деньги — кредитные карты и наличные;
мобильный телефон с зарядным устройством, пауэрбанк;
средства гигиены.

Также дончанам рекомендуют взять с собой запасную одежду: несколько пар носков и нижнего белья, брюки, свитер, плащ-дождевик, удобную обувь. Кроме того, гражданам напомнили о необходимости собрать в дорогу аптечку с самыми необходимыми медикаментами.

По данным СМИ, в детских домах Донецка начали подготовку детей к эвакуации. Тем временем люди из Донецка начали выезжать и своим ходом.

Источник