В Броварах на Киевщине при пожаре погибли два человека (фото, видео)

В Броварах на Киевщине при пожаре погибли два человека (фото, видео)

Вчера, 16 февраля, в Броварах Киевской области возник пожар в хозяйственном здании по улице Киевской. Прибывшие на место происшествия патрульные полицейские и спасатели обнаружили погибшую женщину и спасли из горящего дома мужчину. К сожалению, пострадавший умер в больнице.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области, и сообщения начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрея Небытова.

 

«16 февраля в 16:50 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о пожаре в хозяйственном здании по адресу: Бровары, ул. Киевская», – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На место происшествия прибыл дежурный караул 56-й Государственной пожарно-спасательной части Броваров.

Спасатели установили, что горит двухэтажное частное хозяйственное здание. Во время тушения пожара была обнаружена погибшая женщина и пострадавший мужчина, который был передан в Броварскую центральную районную больницу, где мужчина, к сожалению, умер.

Пожар локализован в 17:09 и полностью ликвидирован в 17:20. На пожаре работали 2 единицы техники и 8 спасателей.

По сообщению главы полиции Киевщины, наряд реагирования патрульной полиции первым прибыл на место происшествия и сразу бросился тушить пламя. Несмотря на убеждение хозяина дома, что в горящем помещении никого нет, полицейский выбил оконное стекло и услышал изнутри хрипы мужчины. Полицейские выломал дверь и вместе с прибывшими спасателями вытащили пострадавшего из дома. К сожалению, мужчина скончался в больнице. По информации правоохранителей, в огне погибла девушка потерпевшего.

Напомним, 3 февраля в Киевской области спасатели ликвидировали пожар в частном доме. На месте происшествия был обнаружен труп 94-летней бабушки.

Источник