Талисманом Евро2024, который примет Германия, стал медвежонок

Талисманом Евро2024, который примет Германия, стал медвежонок

Фото: uefa.com

Официальным талисманом Евро-2024, который примет Германия, стал медвежонок, однако, у него еще нет имени. Об этом 20 июня сообщили на сайте УЕФА.

— После кроликов, львов и петуха впервые в истории чемпионатов Европы талисманом турнира стал медведь, у которого пока нет имени, — говорится в пресс-релизе.

Талисман отдает дань уважения популярной детской игрушке — плюшевому мишке, который, как говорят, был изобретен в Германии в начале 20-го века. Он призван приобщить к активному образу жизни 10 миллионов детей в Европе.

Спортивная организация предложила в течение следующих двух недель выбрать одно из четырёх вариантов имени: Альберт, Бернардо, Бернхарт или Герци фон Бер. Все они обыгрывают немецкое слово Bär («медведь»). Вечером во вторник талисман встретится с болельщиками на товарищеском матче Германии и Колумбии на «Арена АуфШальке» в Гельзенкирхене.

17-й чемпионат Европы по футболу пройдет в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Продажа билетов начнется 3 октября. Украина борется за выход на Евро-2024 в группе С вместе с Италией, Англией, Северной Македонией и Мальтой. 19 июня Украина обыграла Мальту 1:0 в отборе на Евро-2024. Матч проходил через два дня после игры против Северной Македонии, который закончился победой нашей сборной со счетом 3:2. После трех туров у Украины есть шесть очков и второе место. В марте Украина проиграла Англии на старте квалификации к Евро-2024 со счетом 0:2.

Источник