Свитолина стартовала на «Ролан Гарросе2023» с убедительной победы

Свитолина стартовала на "Ролан Гарросе2023" с убедительной победы

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции по теннису 2023 года. В 1/64 финала Ролан Гаррос украинка в двух сетах уверенно обыграла Мартину Тревизан из Италии за 1 час и 10 минут. Об этом сообщает Большой теннис Украины.

За матч Элина ни разу не отдала свою подачу. Более того, Тревизан не смогла добраться даже до брейк-поинтов.

Итальянка в дебюте пыталась не отставать от Свитолиной. И до середины стартовой партии оппонентки набирали очки на собственных подачах. Слом наступил в шестом гейме, когда Свитолина с первой попытки реализовала брейк-пойнт, а затем в затяжном розыгрыше не позволила сопернице оформить обратный. Тревизан тут же во второй раз отдала собственную подачу и проиграла сет за 36 минут.

Вторая партия была для Свитолиной еще более успешной. За каких-то 15 минут украинка уже уверенно вела 3:0, итальянка смогла сделать только два гейма в середине сета. Далее Свитолина на классе дожала оппонентку и первой из украинок вышла во второй круг соревнований. Там ее соперницей будет австралийка Сторм Хантер.

Свитолина выступала на Ролан Гаррос с 2011 по 2021 год. В 2022 году она пропустила розыгрыш Открытого чемпионата Франции по теннису из-за беременности. Для Элины это первая победа на турнирах Grand Slam по возвращении. Лучшим результатом экс-третьей ракетки мира на Ролан Гаррос является четвертьфинал (2015, 2017, 2020).

Ранее Свитолина одержала победу в грунтовом турнире серии WTA 250 во французском Страсбурге. В двух сетах Свитолина деклассировала представительницу России Анну Блинкову (WTA 66) за 1 час и 30 минут. С самого начала Свитолина полностью контролировала ситуацию.