Стрелков разжигает противостояние в РФ: «Тувинцы и татары едут с фронта домой, русские не нужны»

Террорист Стрелков-Гиркин жалуется, что в российской армии становится ощутимым разделение по национальному признаку.

Спустя год после начала полномасштабного вторжения национальные республики РФ начали защищать своих мобилизованных соотечественников, а русские оказались никому не нужны, хотя просят губернаторов защитить их от «мясорубки» в Украине. Тува и Татарстан, к примеру, смогли защитить права своих соотечественников, сократив потери нацменьшинств.

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин пишет, что вслед за тувинским батальоном после жалоб в Казань с фронта снят и отправлен домой татарстанский добровольческий батальон. При этом ни один добровольческий батальон из «русских» регионов РФ с фронта пока не снят.

Чеченские батальоны вообще «воюют» по своему особому графику, в который российские генералы не вмешиваются, а завербованные Евгением Пригожиным заключенные имеют больше прав, чем другие россияне. Через полгода войны они могут рассчитывать на помилование и статус «нового героя» РФ, несмотря на тюремное прошлое. «Мобики» говорят, что ни их, ни контрактников до окончания боевых действий не отпустят даже в отпуск.

Как сообщалось ранее, мобилизованные россияне жалуются на обман со стороны военного руководства и просят спасти их от судьбы «пушечного мяса». Жители Калининградской области говорят, что их обманули и заставляют штурмовать позиции, которые оккупанты не могут захватить несколько месяцев.

А жены мобилизованных из Татарстана обвинили боевиков формирования «ДНР» в том, что те отправляют их мужей на убой без оружия, уверяя, что они «груз 200».

Источник