​Спецназ и «Север-V»: оккупанты на Донбассе бросают против ВСУ свои «лучшие» бригады – ISW

Z-паблики пишут о том, что ВС РФ продвинулись на 200 метров вглубь в строну Выемки в районе Сиверска.

Оккупанты из отряда «ГОРБ» ведут бои с ВСУ в районе Спорного, Сиверска и Раздоловки, однако визуальных подтвержденных изменений линий фронта на этом участке нет.

Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию на Донбассе за прошедшие сутки.

Кадры с геолокацией от 10 марта показали, что армия Путина сумела продвинуться в восточной части Ивановского. Z-каналы пишут, что ВС РФ уже контролируют до 80% населенного пункта, а также имеют успехи в районе Дружбы и Богдановки.

На этом участке фронта украинским защитникам противостоят силы оккупантов из 11-й десантной бригады 68-го танкового полка и 102-го мотополка. Богдановку атакуют оккупанты из подразделения «Север-V».

Кадры с геолокацией от 9 и 10 марта показали продвижение вражеской армии к югу от Бердичей и в западной части Орловки. На этом участке фронта воюют оккупанты из 1-й «Славянской мотобригады» и 24-й бригады спецназа.

Z-блогеры пишут о том, что на Донбассе ВКС РФ активно продолжают применять против позиций ВСУ неуправляемые авиабомбы «ФАБ-500».

Есть небольшие успехи вражеской армии в районе Угледара. Кадры с геолокацией от 10 марта показали продвижение ВС РФ к северо-западу от Шевченко. Позиционные бои идут на границе Донецкой и Запорожской областей.

Ранее мы сообщали, что оккупанты могут сбрасывать на позиции ВСУ новые управляемые авиабомбы не только с помощью самолетов.

Напомним, в Сети показали контрбатарейную борьбу ВСУ с врагом с помощью установки Archer.

Источник