Спасателя, который во время пожара отдал свою кислородную маску ребенку, наградили

В Киеве наградили спасателя, который отдал свою кислородную маску ребенку.

В Киеве наградили спасателя, который отдал свою кислородную маску ребенку. Фото: facebook.com/DSNSKyiv

В Киеве спасателя Александра Гвоздика, который отдал ребенку кислородную маску и спас ему жизнь во время пожара на Нивках, получил нагрудный знак «За отвагу в службе».

Напомним, 22 ноября в жилой многоэтажке на проспекте Победы случился пожар. Пожарные приехали быстро, оперативно занялись эвакуацией жильцов и ликвидацией возгорания, так что никто не пострадал. Однако появилось много снимков этой спасательной операции.

На одном из них было видно, как пожарный Гвоздик выносил младенца на руках, отдав ему свою кислородную маску. Спасатель сделал это, чтобы ребенок не задохнулся и не отравился дымом.

О том, что спасателя наградили «За отвагу в службе», сообщили в МВД Украины. Глава министерства Денис Монастырский лично вручил награду спасателю.

Награждение пожарного.Награждение пожарного. Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что одна из квартир по адресу ул. Максима Берлинского, 31 загорелась, после чего в ней произошел пожар. Пожар начался в одной из квартир пятиэтажного дома в середине дня. Выехавшие на место происшествия пожарные не успели дойти до квартиры, как в ней раздался взрыв. К счастью для проживающих там людей, они были вне дома, поэтому не пострадали от взрыва.

Источник