СМИ: ВСУ впервые показали удары по территории России — Life

СМИ: ВСУ впервые показали удары по территории России - Life

Фото: кадр из twitter.com/SerDer_Daniels/status/1642814145505505280

Вооруженные силы Украины обнародовали видео артиллерийского удара, на котором изображены цели на территории России. Об этом говорится в сообщении BILD.

Согласно отчету журналистов, артиллерийский обстрел позиций страны-оккупанта у села Цаповка в Белгородской области был произведен войсками ВСУ. Российские войска расположились в лесополосе вблизи фермы, в 1,3 км от границы с Украиной. Украинские разведчики из 4-го харьковского пограничного отряда обнаружили их позиции.

По информации BILD, это впервые, когда украинские военные обнародовали видео с артиллерийским обстрелом территории России. Журналист издания Юлиан Репке назвал удар превентивным и предположил, что армия РФ планировала наступать с этих позиций в направлении Харькова.

– Превентивными ударами по территории России Украина показывает, что обороняется все увереннее и больше не позволит Западу диктовать, как ей защищать себя, – считает эксперт.

По его мнению, такие удары также в очередной раз «показывают слабость Москвы», ведь Россия «признает обстрел своей территории, но не может ничего с ними сделать, даже не смотря на то, что ранее Кремль угрожал жестким ответом».

Источник