Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год-2022 —

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год-2022 -

Фото: president.gov.ua

В начале следующей недели в Украине ожидается морозная погода, обусловленная антициклоном с северо-запада. Но на Новый год немного потеплеет и выпадет снег. Об этом в комментарии РБК-Украина сказала синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

— В течение недели будет преобладать морозная погода. А вот уже 30 декабря, 31 декабря, 1 января ожидаем небольшой снег по Украине, мокрый снег может быть. Температура ночью 2-7 мороза, днем — 0…-5 мороза, — сказала она.

По ее словам, 31 декабря днем температура по Украине будет колебаться от 3 мороза до 3 тепла.

Как отметила синоптик, по предварительным расчетам, в новогоднюю ночь в Киеве будут не слишком сильные морозы.

— Хотя есть тенденция к тому, что будет преимущественно пасмурная погода и будут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, — добавила она.

Как мы писали, по данным синоптиков, в третьей декаде декабря в Киеве началась метеорологическая зима. С 20 декабря среднесуточная температура держится ниже 0.

Ранее синоптики обещали сильные морозы на Новый год-2022 и достаточно сильные — в феврале-2022. Укргидрометцентр дал прогноз погоды на декабрь-2021 — до самого конца месяца. А синоптики предсказали погоду на период между Рождеством-2022 и Крещением.

Источник