Шахтер прекратил сотрудничество с Parimatch изза санкций СНБО

Шахтер прекратил сотрудничество с Parimatch изза санкций СНБО

Фото: facebook.com/fckryvbas

«Шахтер» объявил, что прекращает сотрудничество с компанией Parimatch из-за санкций СНБО. Об этом 12 марта говорится в официальном заявлении футбольного клуба.

— В связи с обнародованием Указа Президента Украины № 145/2023 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 марта 2023 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» ФК «Шахтер» заявляет о прекращении сотрудничества с титульным партнером клуба компанией Parimatch, — говорится на сайте ФК.

УНИАН заметил, что логотипы Parimatch убрали с официального сайта «Шахтера». В своих аккаунтах в социальных сетях клуб заменил рекламные баннеры букмекера на фото с флагом Украины.

На матч УПЛ против «Кривбасса» в воскресенье игроки «Шахтера» вышли в форме с логотипом SCM вместо Parimatch. Криворожцы в свою очередь заклеили логотип испанского бренда Joma.

Компания Parimatch была титульным спонсором ФК «Шахтер» с 2017 года, сменив СКМ. Parimatch также является спонсором футбольных клубов «Днепр-1», «Черноморец» и «Львов». Tribuna.com заметила, что «Днепр-1» заклеил логотип Parimatch на игровых футболках, в которых 12 марта команда играет против «Динамо».

6 марта «Кривбасс» заявил, что ждет от испанского бренда Joma полного выхода компании с рынка России и приостановил выполнение рекламных обязательств. ФК сделал заявление из-за новой формы «Зенита».

Источник